• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, Старосадский пер. д 5/8 стр. 6

Women in Deep Tech

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2437 дней назад
24 августа 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Старосадский пер. д 5/8 стр. 6

В Европе создано движение Women in Deep Tech, т.к. много успешных женщин хотят обмениваться своим опытом и достижениями на сложных технических профессиях. Это стало настолько модно и популярно, что многие лидеры рынка начали использовать женские комьюнити в IT для своих PR кампаний. Например, Google запустил серию мероприятий Women Techmakers и кампанию Made With Code.


Недавно СМИ напечатали новость о том, что сотрудник Google был уволен за то, что открыто сказал о том, что женщинам не место в IT. Увольнению Деймора предшествовало электронное заявление руководителя Google Сундара Пичаи, направленное всем сотрудникам, в котором он сообщил о том, что отдельные части манифеста противоречат нормам поведения в компании.
Мы знаем, что Россия имеет огромный потенциал технически сильных людей и мнгогие из них женщины. Поэтому Science Guide объединит на вечере Women in Deep Tech девушек-специалистов в области IT, чтобы поддержать и развивать Women сообщество в России. На вечере, посвященном женщинам в IT мы поговорим об историях успеха, о том, что повлияло на выбор профессии и с какими трудностями они сталкиваются.

Также будет будет проведено награждение победительниц конкурса #Кодныештучки. Очаровательные девушки с этим хэштэгом разместили в сети пост о том, как они пришли к работе в IT и какие задачи выполняют.

Программа мероприятия:

19:00 - Сбор гостей, welcome drink
19:30 - Евгения Солодовникова, Старший менеджер по аналитике ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»)
19:45 - Оксана Селендеева, основатель школы программирования для детей CODDY
20:15 - Награждение победительниц конкурса #кодныештучки
21:00 - Круглый стол участниц вечера Women in Deep Tech.

(Если вы планируете добираться к нам на автомобиле, то лучше вбивать в навигаторе адрес:  Старосадский переулок 2/1, в этом случае он приведет вас верно) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше